国产亚洲免费观看_av网站久久_91视频综合网_91偷自产一区二区三区精品_91精品中文字幕一区二区三区_在线观看免费亚洲

您的位置:首页 >关注 > 正文

今日最新!榴莲批发价1斤低至20元!2023年榴莲价格几月份最便宜?

榴莲价格比其它水果都要贵,买一个榴莲最低也要大几十块,重一点的则上百元。近日,榴莲批发价1斤低至20元,喜欢吃榴莲的小伙伴有口福了。那2023年榴莲价格几月份最便宜?

一、榴莲批发价1斤低至20元

在云南的一些水果店里,榴莲的批发价也是直接一斤低到20元,这让榴莲爱好者非常的心动。要知道平时的榴莲都是非常的贵,一个榴莲基本上都是一百多起步,有些贵的都四五百一个。


【资料图】

在云南昆明一家大型水果批发市场,金枕、甲仑、托曼尼、猫山王等8个品种的榴莲,在这里都能找到身影。目前市场上销售的榴莲大多来自泰国、越南。托曼尼大概58元/公斤,甲仑、干尧38元/公斤,猫山王最贵。但与之前相比,几乎都降了20至30元。

最近销量最好的品种是金枕、干尧和托曼尼,这三个品种价格比较实惠。猫山王因为刚上市,价格偏高,目前售价为每公斤78元至180元。

二、2023年榴莲价格几月份最便宜?

榴莲的价格会因不同的地区、品种、季节等因素而有所不同。一般来说,榴莲的主要产地是东南亚地区,如马来西亚、泰国等,而这些地区的榴莲主要产季是在6月至8月之间。因此,在这个季节,榴莲的价格通常会比其他季节便宜一些。

当然,具体的价格还会受到供需情况、天气、品质等多种因素的影响。因此,如果您想购买榴莲,最好还是根据当地市场的实际情况来确定购买时间和价格。

三、榴莲怎么挑选?

1.外观:选择表面光滑、无裂痕、颜色均匀、果皮有些微微的弹性的榴莲,避免选表面有黑斑或明显破损的榴莲。

2.气味:榴莲成熟后会散发出浓郁的香味,如果闻到的榴莲有刺鼻的味道或没有味道,说明可能不新鲜或者未成熟。

3.重量:选重量较重的榴莲,一般比较新鲜、果肉丰满。

4.声音:在轻轻摇晃榴莲时,如果听到果核在里面晃动的声音,说明果肉比较饱满。

5.压力:轻轻按压榴莲的果肉,如果果肉有一定的弹性,说明果肉比较紧实,如果感觉很松软或者松散,说明果肉可能有些变质。

榴莲选择外观无明显瑕疵、气味浓郁、重量比较重、果肉紧实的榴莲,一般比较新鲜、品质较好。

总得来说,近日榴莲批发价下降了,对于喜欢吃榴莲的小伙伴来说,千万不要错过哦。

推荐度: 点击下载文档

关键词

热门资讯

主站蜘蛛池模板: 成人在线观看免费视频 | 久久理论片迅播影院一级 | 久久免费公开视频 | 国产精品视频国产永久视频 | 强辱丰满人妻hd中文字幕 | 成人免费网站视频ww | 国产一区二区视频在线播放 | 粉嫩av久久一区二区三区 | 亚洲美女综合 | 在线观看成人网 | 国产成人高清在线观看播放 | 亚洲成亚洲成网 | 日韩一区二区三区在线播放 | 乱中年女人伦av三区 | 亚洲成熟女人毛毛耸耸多 | 超碰国产精品久久国产精品99 | 国产美女在线看 | 欧美日韩免费大片 | 亚洲国产一区在线 | 好吊妞无缓冲视频观看 | 日韩手机在线视频 | 久久99精品久久久久久琪琪 | 亚洲av无码一区二区三区18 | 国产精品激情丝袜美女 | 精品一二| 日韩在线精品视频 | 亚洲成本人网亚洲视频大全 | 一区二区三区视频在线播放 | 免费高清特级毛片 | 中文字幕在线不卡 | 性欧美超高清hd | 久久99青青久久99久久 | 亚欧精品一区二区三区四区 | 免费观看黄a一级视频 | 性配久久久| 国产精品99无码一区二区 | 国产精品无码一区二区在线 | 无码无套少妇毛多69xxx | 看纯日姘一级毛片 | 国产成人亚洲欧美激情 | 精品一二区 |